aktualisiert am:

14.11.2019

bearbeitet: 

diverse Aktualisierungen & Troubleshooting

 

 

   

Das sind wir ...!!

  • A.Kroll Gedenkturnier-Frau Glaser (233).JPG
  • Probe_Turnier_12.05_3.jpg
  • Neuer Judo Transporter (3).jpg
  • Tageslehrgang JVMV.jpg
  • Probe_Turnier_12.05_4.jpg
  • 25_Jahre_Bansin_22.04 (17).JPG
  • Neuer Judo Transporter (2).jpg
  • 4.A.Kroll_Gedenkturnier_20.05 (4).jpg
  • 25_Jahre_Bansin_22.04 (16).JPG
  • Probe_Turnier_12.05 (18).jpg
  • Probe_Turnier_12.05_2.jpg
  • Arno_Kroll Gedenkturnier_2017 (38).jpg
  • 4.A.Kroll_Gedenkturnier_20.05 (24).jpg
  • Neujahrsturnier Neuenkirchen.jpg
  • Neuer Judo Transporter (5).jpg
  • Arno_Kroll Gedenkturnier_2017 (19).jpg
  • IMG_1225.JPG
   
   

Club Shop SV Motor Wolgast 1949 e.V.- Judo -

 

MYBACKNUMBER.com

   

...neueste Nachrichten auf einen Blick...  

Unterstützung bei der Gestaltung unserer Webseite

Unterstützung bei der Gestaltung und Aktualisierung unserer Homepage.....

Auma 2019

Sportler-,innen unseres Vereins bringen vom Wettkampf in Thüringen 20 Medallien und den 1.Platz in der Mannschaftswertung mit nach Hause....

   
Stern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktiv
 

 

Am letzten Wochenende, 08.-10.11.2019, begab sich traditionell
eine 15-köpfige Delegation unserer Judokas der Altersklassen U8 bis U18
auf den langen Weg nach Auma-Weidatal (Thüringen)zum "Pokal der Stadt Auma-Weidatal".


Zudem durften auch unsere Trainer, Betreuer und Eltern anreisen,
um ordnungsgemäße Stimmung bei diesem super organisierten Turnier zu verbreiten
und um unseren Judokas tatkräftig beiseite zu stehen.


Am Samstag startete die U8, U12, U16 und U18 bevor am Sonntag die U10 und U14 dran war.


Nach diesem erfolgreichen Wochenende standen unter'm Strich 9x Gold, 8x Siber und 3x Bronze.


Unsere starke Teamleistung sicherte uns den 1. Platz in der Mannschaftswertung vor Jena, Saalfeld, Wintersdorf und Auma.


Jens Klein (U18) und Pascal Saß (U14) wurden in ihrer Altersklasse als "Beste Kämpfer" ausgezeichnet.
 
 
Ergebnisse Samstag, 09.11.19:

U8
Nils Drühl, 2.Platz

U12
Thea Schwertfeger, 1. Platz
Finn Jakob, 2. Platz
Mark Cagava, 2. Platz

U16
Amelie Maske, 1. Platz
Pascal Saß, 2. Platz
Johanna Jürgens, 2. Platz
Tyra Menzel, 2. Platz
Linda Sielow, 3. Platz
Celina Glaser, 3. Platz

U18
Jens Klein, 1. Platz

U18
Celina Glaser 1. Platz

Ergebnisse Sonntag, 10.11.19

U10
Niclas Radke, 1. Platz
Finn Jakob, 1. Platz
Till Züge, 2. Platz

U14
Amelie Maske, 1. Platz
Paul Klaffke, 1. Platz
Pascal Saß, 1. Platz
Jaimy Fries, 2. Platz
Johanna Jürgens, 3. Platz
 

M.R.


   

...die nächsten Termine  

   
Follow us on Twitter
   
   

heute 3 / Gestern 5 / Woche 13 / Monat 16 / Insgesamt 7966

Aktuell sind 301 Gäste und keine Mitglieder online

© alle Rechte vorbehalten 2012-2019@POMOS
Cookies erleichtern uns die Bereitstellung und ihnen ,die Nutzung unserer Webseite. Mit der Nutzung unserer Webseite erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.